12 Апр. 21

Виды насосного оборудования

Чтобы организовать поставку воды из скважины, потребуется специальные технические приспособления.

Речь о разных видах насосного оборудования, погружаемых в скважину на определенную глубину, и поставляющие воду на поверхность.

Как выбрать насос? Какие характеристики устройства нужно учесть в первую очередь, чтобы организовать непрерывную подачу воды для решения бытовых нужд?

Что нужно учесть при выборе насосного оборудования

Первый фактор, который нужно учесть при выборе насосного оборудования – тип насоса.

Есть два основных вида оборудования по типу установки, используемых для транспортировки воды из скважины:

  •  поверхностные насосы: устанавливается возле источника воды. Не погружается под воду. Максимальная глубина «добычи» жидкости – 8 метров. Для увеличения этого показателя используется специальное приспособление – эжектор. Внутренний эжектор помогает поднять воду с глубины 9 метров, внешний – с глубины 35 метров. Поверхностные насосы шумят во время работы.

На базе насосов этого типа строят мини-станции, чтобы организовать поставку воды к нескольким источникам.

Подойдут для частных домов, где разбит сад, огород и придомовая территория, требующая полива.

  • погружные насосы: они устанавливаются под водой. Это – масштабная группа насосов, в которой выделяют два основных типа– центробежные и вибрационные.

В центробежных подача воды происходит после запуска ключевого механизма – диска с лопастями, у вибрационных за счет электромагнитного устройства. Они перекачивают воду с глубины 50 метров. Работают почти без шума.

Их главные преимущества:

  • прочный герметичный корпус, устойчивый к высокому давлению и агрессивным химическим компонентам;
  • высокая скорость работы: они поставляют до 50 литров в минуту;
  • быстрое охлаждение после нескольких часов работы;
  • простой монтаж и управление;
  • продолжительный срок эксплуатации.

Такие насосы подходят для поставки больших объемом воды к корпоративным объектам – кафе, ресторанам, заводам, производственным цехам.

Также при выборе насосного оборудования нужно оценить сопутствующие показатели:

  • тип питания насоса: подключение к электросети или работа на жидком топливе. Для первых выстраивается целая электрическую цепь. Вторые нужно вовремя заправлять специальным топливом для бесперебойной работы;
  • уровень загрязнения воды: есть три степени – чистая, вода средней степени загрязненности и вода с высоким уровнем загрязнения. Для каждого вида подбирается подходящая модель насоса;
  • цель применения насоса: подача воды для решения бытовых нужд, для снабжения жилых кварталов, для поставки питьевой воды, для полива сада и огорода. В зависимости от выбранной цели рассчитывается необходимый объем поставки воды и подбирается насосное оборудование для частного дома или корпоративного объекта;
  • способ и сложность монтажа: чем проще установка насоса, тем легче зафиксировать его на поверхности или определенной глубине, а затем – наладить поставку воды для решения бытовых нужд.

Где заказать установку насосного оборудования

 

Если вы планируете обустройство скважины на частной территории, обращайтесь за помощью в компанию «Аквастрой».

Мы проводим бурение скважин на воду в Белгороде и Белгородской области при помощи современной техники и передовых технологий.

Все работы проводятся в сжатый срок, чтобы в частном доме, кафе, ресторане, офисе, расположенном за городом, был собственный источник воды.

Мы предоставляем гарантию качества на все виды работ нашей команды.

Заказывайте бурение на воду с установкой насосного оборудования онлайн или по телефонам, указанным на сайте Бурение скважин на воду в Белгороде под ключ от компании «АКВАСТРОЙ»